Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Джонсон работает над созданием фонда для поддержки украинского агросектора

[17:20 19 декабря 2022 года ]

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ищет возможности для дальнейшего содействия развитию украинского агросектора — планирует работать над созданием фонда для поддержки сельского хозяйства. Об этом он заявил во время онлайн-встречи с председателем общественного объединения “Всеукраинская аграрная Рада” (ВАР) Андреем Дикуном, сообщает пресс-служба ВАР.

“Стороны обсудили текущую ситуацию в украинском агросекторе, углубление мирового продовольственного кризиса и возможные варианты сотрудничества, в частности, создание международного фонда поддержки украинских аграриев”, — говорится в сообщении.

“Мы поддерживаем украинцев и хотим помочь, прежде всего — экономическим восстановлением и восстановлением Украины. Я считаю, что Украина — это невероятная страна, которая имеет удивительную экономику.

Мы приложили много усилий, чтобы начало действовать зерновое соглашение, чтобы продолжался экспорт украинского зерна из Одессы, и теперь ищем возможности для дальнейшего содействия развитию украинского агросектора”, — заявил Джонсон.

Отмечается, что потенциальная помощь украинскому агросектору может напоминать ленд-лиз.

“Мир нуждается, чтобы Украина производила больше еды. Нам нужно больше калорий в Африке. Это настоящая проблема. Я буду рассматривать различные возможности, но считаю, что это должен быть проект, созданный в сотрудничестве с другими правительствами.

Нам понадобится общий фонд для поддержки украинского сельского хозяйства в трудные времена, но с пониманием того, что в конце концов эти средства будут возвращены. То есть, это своего рода ленд-лиз, который американцы сделали во время войны, чтобы помочь Великобритании и немцам”, — предложил экс-премьер-министр Великобритании.

Результатом встречи стала договоренность о предоставлении украинской стороной детального отчета о состоянии и первоочередных потребностях аграрной отрасли и дальнейшего продолжения переговоров, добавили в ВАР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.