Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство украинцев готовы к возможным проблемам с отоплением зимой

[08:40 04 октября 2022 года ]

Большинство украинцев — 70% — утверждают, что их домохозяйство скорее или полностью готово к возможным проблемам отопления зимой. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Киевского интернационального института социологии.

В то же время среди готовых к проблемам с отоплением только 24% считают себя полностью готовыми, 47% считают себя скорее готовыми и утверждают, что “еще есть кое-что, что нужно сделать для подготовки”. Не считают себя готовыми 24% украинцев, 12% — не готовы совсем.

В региональном измерении доля полностью готовых снижается с 30% на Западе Украины до 12% на Востоке (хотя даже в восточной части 59% считают себя суммарно почти полностью готовыми).

По типу населённого пункта доля готовых снижается с 35% среди жителей сел до 17% среди жителей крупных городов.

По уровню достатка семьи среди наиболее состоятельных респондентов 38% считают себя полностью готовыми, и этот показатель снижается до 15% среди наименее состоятельных украинцев.

Отмечается, что среди внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) 15% являются “полностью готовыми” против 25% среди респондентов, не являющихся ВПЛ.

Как сообщалось, глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко заявил, что украинцев ждет самая холодная зима за последние десятилетия. Температура в помещениях будет составлять 17-18 градусов, что почти на четыре градуса ниже нормы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.