Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство украинских ветеранов хотят собственный бизнес

[11:20 27 февраля 2023 года ]

Большинство украинских ветеранов (63,6%) хотели бы открыть собственное дело. Ещё 6,2% опрошенных уже имеют собственный бизнес, свидетельствуют результаты опроса, проведённого Украинским ветеранским фондом среди ветеранов в рамках исследования “Портрет ветерана. Блок: “Потребности ветеранов”.

Ещё 15,1% ветеранов заявили, что не хотят заниматься предпринимательской деятельностью, и еще 15,1% утверждают, что хотели бы быть наемными работниками.

“Результаты онлайн-опроса показали, что для ветеранов проблема с поиском работы есть, но не самая весомая. Однако цифра, что 63,6% опрошенных говорят, что хотят развивать собственное дело — свидетельствует о потенциале развития предпринимательских инициатив. Украинский ветеранский фонд реализует программы по финансированию ветеранского бизнеса. На сегодняшний день уже 190 ветеранских предпринимательских инициатив получили микро- и макрофинансирование. В апреле стартуют новые программы финансовой поддержки для предпринимателей-ветеранов. Также Фонд анализирует сферы деятельности и проблемы ветеранского бизнеса по внедрению соответствующих изменений. Мы ведь работаем для ветеранов и вся наша деятельность о ветеранах. Именно поэтому мы проводим большое количество аналитики, чтобы понимать потребности ветеранов”, — заявила первый заместитель исполнительного директора Фонда Руслана Величко-Трифонюк.

Опрос был проведен с 6 по 12 февраля 2023 года и предусматривал сбор первичных данных о потребностях нынешних и будущих ветеранов. Инструмент — анонимное онлайн-анкетирование, поэтому требования по выборке не устанавливались. В опросе приняли участие 1247 респондентов от 18 лет.

“Это уже второй онлайн опрос в рамках серии исследований “Портрет ветерана” (предыдущий был в августе 2022), где мы изучаем двумерно вопросы и наблюдаем изменения: социология демонстрирует настроения общества, а опрос ветеранов — ожидания, стремления и структуру ветеранского сообщества. На базе этих данных мы строим свои программы, а также предоставляем информацию для создания для эффективных решений по ветеранским политикам как в короткой перспективе, так и в стратегическом планировании”, — прокомментировала исполнительный директор Украинского ветеранского фонда Наталья Калмыкова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.