Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 8 тыс украинцев находятся в российском плену

[10:20 25 января 2024 года ]

Более 8000 украинцев — гражданских и военных — находятся в российском плену, сообщил представитель Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными Юрий Таранюк.

“На данный момент проведено 49 обменов и возвращены домой 2828 человек, из них 2681 военный и 147 гражданских. В плену на сегодняшний день находятся более 8 тысяч человек, из этого числа более 1600 гражданских. Но десятки тысяч людей, и гражданских, и военнопленных, находятся в статусе пропавших без вести”, — сказал Таранюк во время заседания Совета по правам человека, гендерного равенства и разнообразия при МИД Украины.

По его словам, из более 8 тыс. человек, находящихся в плену (подтвержденная Украиной информация), подтвержденных РФ через Международный Комитет Красного Креста (МККК) — лишь более половины. Данные же о других пленных были получены иными способами, в частности от освобожденных пленных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.