Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 130 евродепутатов поддержали идею “международного” налога на доходы сверхбогатых

[10:40 14 марта 2023 года ]

Более 130 депутатов Европарламента подписали петицию с предложением создать прогрессивный налог на доходы “сверхбогатых”, который бы действовал на наднациональном уровне, а средства из него направлялись на инвестиции для “зеленого перехода” и социальных проектов. Об этом сообщает AFP, пишет “Европейская правда”.

Авторы предлагают облагать налогом на 1,5% активы на более 50 млн евро. “Наше предложение простое: учредить прогрессивный налог на активы сверхбогатых людей на международном уровне, чтобы уменьшать неравенство путем их участия в финансировании инвестиций, необходимых для экологического перехода и социальных изменений”, — объясняют в колонке в поддержку петиции евродепутат Орор Лялюк из группы “Социалисты и демократы” и экономист Габриэль Зукман, который тоже среди соинициаторов.

Они призывают Евросоюз и международные структуры, как ОЭСР и ООН, рассмотреть эту идею.

В качестве примера они приводят миллиардера Илона Маска, а также несколько сотен самых богатых семей Франции, которые заплатили из своих огромных состояний 2-3%.

Депутаты, подписавшие петицию — преимущественно “зеленые” и “левые”, ее подписывают также экономисты и общественные организации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.