Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 100 тыс украинских беженцев нашли легальную работу в Польше с начала войны

[09:20 03 мая 2022 года ]

С начала действия специального закона, принятого правительством Польши после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, уже 102 тысячи граждан Украины нашли работу в этой стране. Как сообщили в Министерстве семьи и социальной политики Польши, три четверти трудоустроенных — это женщины, сообщает Польское радио.

В польском министерстве напомнили, что приехавшие в Польшу после 24 февраля украинцы могут трудоустроиться без необходимости получения специального разрешения, что существенно уменьшает бюрократию и предоставляет этим людям полный доступ к рынку труда в Польше.

“Наибольшее количество граждан Украины нашло работу в Мазовецком, Нижнесилезском и Великопольском воеводствах. Ситуация на рынке труда в Польше хорошая, и работодатели постоянно ищут новых работников”, — уточнила министр семьи Марлена Мальонг.

По данным Министерства семьи и социальной политики, половина из 102 тыс. работников выполняют простую работу (49,4 тыс.). Граждане Украины также часто трудоустроены рабочими на промышленных предприятиях и мастерами (14,2 тыс.), работниками сервиса и сбыта (10,7 тыс.), а также операторами машин и монтажниками (10 тыс.). Несколько тысяч украинцев трудоустроились на должности офисных работников, специалистов, техников и других специалистов.

В польском министерстве подчеркнули, что граждане Украины не должны соглашаться работать без подписания договора. Перед подписанием важно ознакомиться с условиями договора или попросить разъяснение его положений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.