Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря Панамскому скандалу Еврокомиссия подготовит черный список “налоговых гаваней”

[18:28 07 апреля 2016 года ]

ЕС в течение полугода должен составить общий черный список “налоговых гаваней” и быть готовым наложить на них санкции. Об этом заявил еврокомиссар по экономическим и монетарным вопросам Пьер Московиси, передает Прайм.

По словам еврокомиссара, он шокирован сведениями, просочившимися с так называемыми “панамскими бумагами”. “Мы еще точно не знаем, как много из этих активностей были нелегальными. Но многое из этого, конечно, в первую очередь, правда, и во вторую — аморально. Одним словом — это неприемлемо. Суммы денег, юрисдикции и имена, связанные с этим делом, честно говоря, шокируют”, — сказал Московиси.

Представитель Еврокомиссии подчеркнул, что ЕС должен быть готов бороться с офшорами.

“Налоговые гавани мы должны перечислить с помощью общего черного списка ЕС и быть готовы ударить по ним с помощью подходящих санкций, если они откажутся измениться”, — добавил Московиси.

Если эти документы покажут нарушение законодательства ЕС или выявят недостатки в регулировании, “Еврокомиссия не промедлит действовать”, подчеркнул еврокомиссар.

“Новый черный список должен быть составлен в ближайшие шесть месяцев”, — сказал Московиси.

Как сообщалось, среди прочего, международный консорциум журналистов-расследователей обнаружил документы о выводе кондитерского бизнеса Петра Порошенко в офшор на Британских Виргинских островах в 2014 году. При этом, президент в декларации о доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2014 год не указал информацию о создании этой компании.

Сам Порошенко заявил, что ему неизвестно о создании офшорных компаний, поскольку он передал управление своим бизнесом уполномоченным советникам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.