Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес-партнер сына Натальи Королевской по финансовой пирамиде задержан в Казахстане

[09:10 05 июня 2023 года ]

Агентство финансового мониторинга (АМФ) Казахстана задержало предполагаемого организатора финансовой пирамиды HitBeat Music, в совет директоров которой входил Ростислав Солод — сын экс-нардепов Натальи Королевской и Юрия Солода (ОПЗЖ).

Задержан организатор пирамиды — Серик Уалиханов, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев, сообщает Bihus.Info.

По данным АМФ, вкладчики HitBeat Music отдавали организаторам проекта наличные деньги, надеясь получить обещанные дивиденды, но так их и не получали. Число пострадавших превышает 2300 человек.

Как сообщалось, в октябре прошлого года стало известно, что Ростислав Солод во время полномасштабной войны в Украине находился в Казахстане, где участвовал в мероприятиях сомнительного проекта HitBeat Music (HBM), обещавшего 1000% прибыли и не имевшего лицензии финансового регулятора Казахстана.

Журналисты также публиковали фото Солода с организатором пирамиды Уалихановым. Солод рекламировал выпуск токена HBM (токен — аналог акций предприятий в цифровом мире), присутствовал на мероприятии по случаю листинга токена проекта, координировал подготовку выступления CEO HBM Group Егора Манукяна, а также отвечал на вопросы присутствующих на Zoom-конференции от HBM Group как член совета директоров проекта, отвечающего за техническую часть.

22-летний Ростислав Солод — депутат Краматорского горсовета от запрещенной ныне партии “Оппозиционная платформа — При жизни”. Он и его родители Наталья Королевская и Юрий Солод уехали из Украины 9 февраля 2022 года и, судя по отсутствию в парламенте и на сессиях горсовета, больше не возвращались.

HeatBeat Music — это проект музыкальной платформы, в который HBM Group призывает инвестировать при покупке токенов. При этом вкладчикам обещают десятикратную прибыль.

Международный финансовый центр “Астана” (МФЦА) летом 2022-го опубликовал сообщение Комитета по регулированию финансовых услуг, согласно которому на предыдущем, ныне недоступном сайте HBM Group делали недостоверные заявления о наличии лицензий для легальной работы.

Кроме того, в промо-материалах HBM Group содержалась информация о наличии в проекте реферальной системы и системы уровней вкладчиков. Подобные черты, вместе с обещаниями о сверхприбылях, характерны для финансовых пирамид.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.