Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес, готовый инвестировать более 12 млн евро в Украине, получит налоговые льготы

[10:30 05 февраля 2024 года ]

Украинский и иностранный бизнес, готовый инвестировать более EUR12 млн, получит налоговые льготы, регуляторные послабления и поддержку на уровне реализации проекта, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

“Собственно одна из ключевых задач в экономической сфере на этот год — увеличение иностранных инвестиций в Украину. Для этого работаем с партнерами. Для этого было запущено страхование военных рисков. Постоянно улучшаем условия для инвестиционных проектов. Сегодня примем постановление, улучшающее механизм государственной поддержки крупных инвестиционных проектов”, — сказал Шмыгаль на заседании правительства.

По его словам, украинский и иностранный бизнес, который готов инвестировать более EUR12 млн и создавать новые рабочие места, получит максимальную поддержку и специальные условия, в частности, налоговые льготы, регуляторные послабления, и поддержка на уровне реализации проекта.

“Сегодняшнее постановление касается нового подхода к подготовке технико-экономического обоснования инвестиционного проекта. Мы убираем и упрощаем ряд положений, включая про необходимость экономического анализа, про пересмотр социальной оценки проектов, а также ослабляем требования финансовой состоятельности заявителя”, — сообщил премьер.

Шмыгаль подчеркнул, что все эти решения преследует единственную цель — запустить больше инвестиционных проектов, которые создадут больше рабочих мест и усилят громады и экономику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.