Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший рейдер Коломойского получил землю под застройку на набережной Днепра благодаря жене криминального авторитета

[08:50 26 августа 2022 года ]

ООО “ГК Істейт”, которую связывают с Геннадием Корбаном, в апреле 2021 года получила под многоэтажную застройку участок на набережной Днепра. Как сказано в решении суда, который в последствии вынес запрет на это строительство, незаконный договор аренды заверила нотариус Наталья Кошляк. Об этом сообщает “Апостроф” со ссылкой на политического консультанта Владимира Макаровского, который отметил, что она является женой днепровского криминального авторитета Михаила Кошляка, поэтому не боится нарушать закон.

“Рейдерские захваты земли Корбаном продолжаются, несмотря на то, что Президент лишил его гражданства. В апреле 2021 ООО “ГК Істейт”, которую связывают с Геннадием Корбаном, чудесным образом года получила под многоэтажную застройку участок прямо на набережной Днепра. Как сказано в решении суда, который в последствии вынес запрет на это строительство, волшебной феей Корбана оказалась нотариус по имени Наталья Кошляк. Она в нарушение закона, без торгов по продаже права аренды, заверила договор аренды на землю.   В связи с чем возникает вопрос — кто же этот нотариус, который так легко идет на нарушение закона? Дело в том, что Наталья — жена днепровского криминального авторитета Миши Кошляка, фигуранта десятков скандалов, связанных с рейдерскими захватами, похищениями людей, вымогательством, криминальными разборками и т.п. В частности, СБУ задерживала Кошляка по делу об убийстве офицера СБУ Мандзика в 2015. И при этом Кошляк — большой друг Корбана и Филатова, поэтому является куратором Муниципальной варты Днепра. А еще этот интересный человек — депутат Днепропетровского облсовета от “ОПЗЖ”. Его дочь недавно заявила, что война в Украине произошла потому, что здесь притесняли русскоязычных, и что поэтому она не будет переходить на украинский язык”, — написал Владимир Макаровский.

Однако, по его словам, несмотря на запрет суда, ООО “ГК Істейт” продолжает незаконное строительство на набережной Днепра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.