Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший министр культуры Коломойского устроил прощальную вечеринку в музее Ханенко

[11:00 29 июля 2023 года ]

В пятницу, 28 июля, экс-министр культуры Александр Ткаченко, которого вчера отправила в отставку Верховная Рада после скандала с выделением из бюджета 33 миллиона гривен на сериал “ПГТ Ингулец” во время войны, устроил прощальную вечеринку. Об этом сообщает “Страна”.

Банкет организовали в музее Ханенко, который расположен в центре столицы неподалеку от парка Шевченко. Мероприятие проходило в закрытом режиме и с элементами конспирации. Гости заходили и выходили через задний двор музея. Главный вход, как и все окна в музее, были закрыты ролетами.

У главного входа в музей был припаркован автомобиль Range Rover, которым пользуется Ткаченко и в котором его неоднократно фиксировали журналисты. В автомобиле Ткаченко сидел его личный водитель.

Также журналистам удалось зафиксировать нардепа от фракции “Слуга Народа” Никиту Потураева, который возглавляет комитет по вопросам информационной и гуманитарной политике. 

Среди гостей заметили заместителя главы фракции “Слуга народа” Евгению Кравчук, она также является членом комитета по вопросам гуманитарной и информационной политике.

Банкет начался после обеда и длился до 22:00, затем гости начали разъезжаться.

Напомним, Александр Ткаченко был отправлен в отставку 27 июля. За это проголосовали депутаты Верховной Рады. “За” был подан 321 голос, “против” — всего два. В день голосования Ткаченко пришел в Раду, где выступил с кратким отчетом и призвал воздержаться от “культуры хейта”.

Исполняющим обязанности главы Министерства культуры и информационной политики стал первый заместитель министра Ростислав Карандеев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.