Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший менеджер Рината добавил к телеканалу журнал

[09:20 20 июня 2013 года ]

В Украине появится новый общественно-политический еженедельник — журнал “Вести. Репортер”, который будет выходить по лицензии “Русского репортера”. Издание запускает медиахолдинг “Мультимедиа-инвест групп” Игоря Гужвы, бывшего главного редактора газеты Рината Ахметова “Сегодня”. Участники рынка не видят коммерческого смысла в запуске нового проекта — продажи рекламы в прессе только за первое полугодие упали на 30%, пишет украинский “Коммерсант”.

7 июня “Вести. Репортер” был зарегистрирован в Министерстве юстиции — информация об этом появилась в госреестре печатных СМИ. Выход журнала запланирован на конец лета—начало осени.

Главным редактором журнала стал Искандер Хисамов — в 2004 году он запустил журнал “Эксперт-Украина” и покинул издание в 2009 году после выхода из проекта российской группы “Эксперт”. По его словам, журнал будет общественно-политическим и выходить по лицензии российского издания “Русский репортер”, входящего в медиагруппу “Эксперт”. Тираж “Вести. Репортер” и розничная цена не разглашается. “Концепция этого журнала — что-то среднее между “Экспертом” и “Русским репортером”: издание, где освещаются общественные, политические, экономические события с акцентом на репортажную журналистику”,— заявил Хисамов.

“Вести. Репортер” — уже пятый проект “Мультимедиа-инвест групп”, о котором стало известно. Бесплатная газета “Вести” тиражом 350 тыс. экземпляров и одноименный сайт vesti.ua были запущены в середине мая. На прошлой неделе группа приобрела спутниковый телеканал UBR, на базе которого намерена запустить новостной телеканал “Вести TV”. По информации “Ъ”, уже в ноябре в эфир должна выйти радиостанция “Вести FM”, к тому же холдинг планирует запустить подразделение, специализирующееся на проведении конференций.

Участники рынка удивлены запуском новых печатных проектов на украинском рынке. По данным рекламных агентств, расходы рекламодателей на размещение в печатной прессе в первом полугодии снизились на 30-35%. Гендиректор рекламного холдинга Publicis Groupe Media Олег Попенко отмечает, что к традиционным причинам падения сегмента — переходу бюджетов в интернет и отсутствию точных инструментов измерения — в этом году добавилась еще одна. “Телевидение, в первую очередь альянс телегрупп StarLightMedia, “Интер” и “Медиа Группа Украина”, подняв в этом году цены на 25-30%, оставил рекламодателям лишь одну возможность добиться скидки — увеличивать рекламный бюджет”,— поясняет господин Попенко. Это привело к тому, что многим компаниям пришлось перераспределить бюджеты в ущерб печатным носителям. По оценкам CEO Aegis Media\GMG Александра Гороховского, по итогам 2013 года возможна корректировка динамики рекламных расходов на печатную прессу до минус 20-25%.

Приход нового игрока, агрессивно скупающего активы и запускающего новые проекты на украинском медиарынке, вызывает множество разговоров об источнике инвестиций. Игорь Гужва называет себя собственником “Мультимедиа-инвест групп”. Запуск газеты “Вести” и других проектов, по его словам, финансируется за счет заемных средств, имена кредиторов он не раскрывает. По оценкам президента Украинского медиа-холдинга Бориса Ложкина, в создание подобного холдинга может быть инвестировано от 50-70 млн долларов.

Отметим, что украинские СМИ считают, что “Мультимедиа-инвест групп” финансируется бышим руководителем Администрации Леонида Кучмы, кумом Владимира Путина политиком Виктором Медведчуком. В то же время появлялась (позднее опровергнутая) информация, что данный проект финансируется российским бизнесменом Константином Григоришиным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.