Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший киевский градоначальник хочет баллотироваться в вотчине Константина Жеваго

[09:30 15 сентября 2015 года ]

Экс-глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов намерен на ближайших местных выборах баллотироваться в мэры Комсомольска (Полтавская область). Об этом РБК-Украина стало известно от людей в его окружении.

“Некоторые лидеры “Оппозиционного блока“ уговаривали его идти в мэры Киева. Но Александр Павлович все же решил баллотироваться в Комсомольске. Здесь у него высокий рейтинг — горожане помнят Попова-мэра. А в Киеве шансов на победу практически никаких”, — сказал один из собеседников.

По словам другого источника в окружении экс-главы КГГА, Попова убедил не баллотироваться в мэры Киева Сергей Левочкин — народный депутат от “Оппозиционного блока”, глава администрации бывшего президента Виктора Януковича.

При этом сам Попов сказал, что еще не принял решения, участвовать ли ему в местных выборах. “Это касается не только Комсомольска. Я в принципе еще не решил, идти ли мне на выборы”, — отметил он.

Напомним, с 1994 по 2006 г. Александр Попов был мэром Комсомольска. В 2007 и 2010 гг. возглавлял Минрегионстрой. Также с 18 декабря 2007 г. по 11 марта 2010 г. был нардепом от Партии регионов в Верховной Раде VI созыва. В июне 2010 года он был назначен первым заместителем главы КГГА. Возглавлял КГГА с 16 ноября 2010 г. по 14 декабря 2013 г., когда был отстранен от должности в связи с подозрением в причастности к разгону студентов на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября. 25 января 2014 года Александр Попов был уволен с поста главы КГГА.

Сейчас против Попова открыты два уголовных производства в связи с разгоном студентов на Майдане.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.