Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший главный военный прокурор заявил, что допрашивал Зеленского по делу о хищениях в “Нафтогазе”

[16:40 09 декабря 2020 года ]

Бывший главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал о допросе президента Украины Владимира Зеленского, который был связан с хищениями в “Нафтогазе”. Об этом он сообщил в эфире телеканала “НАШ”.

“Это было дело, связанное с хищением в “Нафтогазе” господами Кацуба (братья Александр и Сергей Кацубы)”, — заявил в эфире Матиос.

Позже, отвечаю на уточняющий вопрос, какое отношение к этому имел Владимир Зеленский, Матиос ответил, что пока он сказал достаточно, “чтобы его пригласили и во второй раз”. Он пообещал рассказать остальное в другой раз. 

“Это произошло до того, как у Зеленского появилась мысль идти в президенты”, — добавил Матиос, отвечая на вопрос, в каком году состоялся допрос.

Напомним, речь идет о расследовании 2016 года по обвинению эксзаместителя главы “Нафтогаза” Александра Кацубы в присвоении средств НАК “Нафтогаз Украины” на сумму 450 млн гривен и “совершении оконченного покушения на завладение денежными средствами этой компании в сумме 5,1 миллиарда гривен” было завершено в 2016 году. В деле также фигурировал брат Кацубы Сергей и бизнесмен Сергей Курченко, которые, как указывало следствие, находятся на территории РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.