Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший гендиректор “Запорожстали” требует объявить Россию государством-спонсором терроризма

[10:30 07 апреля 2022 года ]

Украине и ее партнерам в мире нужно работать над тем, чтобы санкции против РФ были достаточно разрушительными, заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

“Война продолжается. Все видели ужасы, которые происходили в городе Буче. И это значит, что санкций недостаточно, чтобы остановить Россию. Поэтому всем нам и нашим партнерам нужно работать над тем, чтобы санкции были достаточно разрушительными”, — заявил Ермак во время онлайн-заседания с группой украинских и международных экспертов, анализирующих реальное влияние примененных против России санкций и предоставляющих предложения по их усилению.

Он также добавил, что необходимо ввести эмбарго на поставку в РФ любых технологий, оборудования, минерального сырья и руд, редкоземельных полезных ископаемых двойного назначения для остановки производства в России вооружения и расширить санкционный список в отношении политически значимых лиц РФ и членов их семей.

Кроме того, по словам Ермака, очень важны вторичные санкции, предполагающие включение в санкционный список юридических и физических лиц других стран, помогающих подсанкционным лицам РФ избегать ограничений.

В свою очередь, бывший посол США в России и экс-советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Макфол, являющийся координатором международной группы экспертов, предложил на заседании сосредоточиться на санкциях по нефти и природному газу.

Заместитель руководителя Офиса президента (экс-гендиректор “Запорожстали”) Ростислав Шурма добавил, что следует также работать над признанием РФ государством — спонсором терроризма и включением в ее “черный список” Международной группы по противодействию отмыванию грязных денег (FATF), чтобы ограничить торговлю с РФ.

Кроме того, он отметил, что необходимы отключения от SWIFT всей банковской системы РФ, в частности “Сбербанка” и “Газпромбанка”, запрет наземному транспорту, в частности железнодорожному, а также судам заходить на контролируемую РФ территорию к российским портам, а транспорту, который принадлежит россиянам или осуществляет перевозку груза российских владельцев заходить в международные порты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.