Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшему топ-менеджеру “Укргаздобычи” дали 5 лет

[16:00 24 декабря 2021 года ]

Высший антикоррупционный суд отправил на 5 лет в тюрьму бывшего первого заместителя главы правления “Укргаздобычи” Алексея Тамразова за дачу 100 тысяч долларов взятки, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура в Facebook

Приговор был вынесен в пятницу 24 декабря. Прокуратура не называет имени приговоренного, но Украинская правда узнала из своих источников, что речь идет о Тамразове.

Тамразова признали виновным в том, что он дал прокурору Генпрокуратуры взятку в размере 100 тысяч долларов за “занятие пассивной позиции” при рассмотрении в Печерском суде Киева ходатайства об отмене ареста имущества — 8 млн куб. м природного газа, а также за дальнейший невозврат с ходатайством о повторном наложении ареста на указанное имущество.

Также суд конфисковал вышеупомянутые 100 тысяч долларов.

Указанный приговор не вступил в силу и может быть обжалован в течение 30 дней в апелляционной палате ВАКС.

Как пояснили в Центре противодействия коррупции, Тамразов давал деньги прокурору Константину Кулику в обмен на снятие ареста с газа компании “Фаворит Систем”. Этот газ был доказательством по уголовному делу о преступной организации президента-беглеца Виктора Януковича и олигарха Сергея Курченко.

По словам Кулика, в июле 2018 года Тамразов выразил готовность дать ему 200 тысяч долларов. В августе 2018 года Тамразов в машине отдал Кулику 100 тысяч долларов. Остальное должны были передать после отмены ареста газа. Тамразова задержали на месте.

Тамразов был первым заместителем председателя правления “Укргаздобычи”, которая входит в структуру “Нафтогаза”, в 2010-2014 годах. Также является владельцем издания Insider.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.