Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшему топ-менеджеру ГПЗКУ предъявлено подозрение в злоупотреблении полномочиями

[10:40 28 января 2022 года ]

Бывшего директора одного из филиалов акционерного общества “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” уведомили о подозрении по факту злоупотребления полномочиями должностным лицом юридического лица частного права (ч. 1 ст. 364-1 УК Украины). Об этом говорится в сообщении Харьковской областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что в апреле 2020 года между одним из филиалов АО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” и фермерским хозяйством-поставщиком была заключена договоренность.

Так, поставщик обязался передать в собственность предприятия 24 тонны семян подсолнечника. Предприятие должно было провести полный расчет за полученный товар и должным образом оформить документы о его получении.

Установлено, что бывший директор филиала с целью получения неправомерной выгоды для себя не внес сведения о получении товара в учетные документы предприятия и в товарно-транспортную накладную. Указанный служащий не предоставил фермерскому хозяйству никаких подтверждающих документов, из которых оно могло получить средства за поставленный товар.

Сумма ущерба, причиненного фермерскому хозяйству, составляет почти 300 тысяч грн.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1 тыс. до 4 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до трех месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.