Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшая жена Путина обогатилась на микрокредитах для россиян

[09:20 11 апреля 2023 года ]

Бывшая супруга президента РФ Путина — Людмила Очеретная — обогатилась на войне, которую он развязал в Украине. Так, микрофинансовая организация Очеретной за год увеличила прибыль на 140 млн. руб. Как пишет российское издание Можем объяснить, закредитованность россиян достигла рекордного уровня — в военный год финансовые компании выдали ссуд на рекордные 27 трлн руб.

Связанная с Очеретной фирма “Кармани” (CarMoney) по итогам 2022 года заработала рекордные 391,3 млн руб ($4,8 млн). Ее чистая прибыль выросла на 66% по сравнению с мирным временем. CarMoney выдает ссуды под залог авто

“Путина-Очеретная лично получила от CarMoney 58 млн руб ($700 тыс.) в 2022 году. Выплаты были произведены через владельца микрофинансовой организации — это кипрский оффшор Carmoney CY LTD. Он контролируется компанией “Меридиан”, 99% в которой принадлежат бывшей жене российской президента”, — пишет издание.

За два дня до нового года оффшору Очеретной пришлось продать компанию CarMoney во избежание европейских санкций. Однако бывшая жена Путина до сих пор может сохранять контроль над фирмой, отмечает издание.

Сама Очеретная уже находится под санкциями некоторых стран

Компания “КарМани” появилась еще в 2010 году, но до Очеретной практически не развивалась (ее оффшор стал владельцем МФК 2017 года). В первом полугодии 2022 года CarMoney занял пятое место по объему прибыли среди МФО, раскрывших отчетность. Связанная с Очеретной компания находится на 8 месте по общему размеру портфеля микроссуд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.