Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшая фирма подруги главы Днепропетровской ОВА Резниченко получила еще 100 млн гривен на содержание дорог

[08:20 25 января 2023 года ]

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации заключил соглашение с ООО “Стройинвест инжиниринг” на содержание автомобильных дорог местного значения за 100 миллионов гривен. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

Срок предоставления услуг — до 16 мая 2023 года.

Это очередной контракт Днепропетровской ОГА с фирмой, основательницей которой до последнего времени была Яна Хланта — фитнес-тренер и близкая подруга главы области Валентина Резниченко, увольнение которого с этой должности сегодня поддержал Кабмин.

19 декабря ООО “Стройинвест инжиниринг” уже получило от Днепропетровской ОВА подряд на эксплуатационное содержание дорог области стоимостью 16,64 млн грн.

“Стройинвест инжиниринг” начал зарабатывать на подрядах в Днепропетровской области в 2017 году, когда обладминистрацию впервые возглавил Резниченко. По данным системы Spending, пик заработков на ремонтах дорог пришелся на 2021-2022 годы, когда Резниченко во второй раз возглавил ОГА, а его советник Юрий Голик стал консультантом “Большого строительства”. 2 ноября 2022 года компания получила 1,5 млрд грн на ремонт и эксплуатацию дорог в регионе.

Уже 9 ноября Яна Хланта вышла из состава учредителей, сейчас основным владельцем фирмы является Павел Чухно. Это вице-президент спортклуба “Прометей”. Президентом клуба является старый знакомый Резниченко Владимир Дубинский. Он и его брат Леонид разыскиваются в США за мошенничество.

Как сообщалось, в конце декабря прошлого года детективы НАБУ провели серию обысков в Днепре у фигурантов уголовного дела, связанного с “Большой стройкой”, среди которых — председатель Днепропетровской ОВ Валентин Резниченко. Также обыски провели у подрядчиков ОВА — в помещениях фирмы “Стройинвест инжиниринг”, на производственных предприятиях и у связанных лиц компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.