Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Билл Гейтс — снова самый богатый человек на Земле

[15:00 18 ноября 2019 года ]

Основатель Microsoft Билл Гейтс вышел на первое место в ежегодно обновляемом рейтинге самых состоятельных людей мира, обойдя главу Amazon.com Джеффа Безоса, ранее возглавлявшего этот список.

Согласно индексу Bloomberg Billionaires, состояние Гейтса составляет $110 млрд, а как Безоса — $109 млрд, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По оценке составителей рейтинга, состояние Гейтса увеличилось в этом году на $19,5 млрд на фоне роста акций Microsoft на 48%.

Бумаги Microsoft выросли в цене на 4% с конца октября, когда компания получила 10-летний контракт на сумму $10 млрд на создание облачной инфраструктуры хранения данных для министерства обороны США.

В свою очередь Безос потерял часть состояния в результате развода, завершившегося летом этого года. Его бывшая супруга — Маккензи Безос — заняла 24 место в рейтинге Bloomberg Billionaires с состоянием в $35 млрд. Тем временем, состояние Безоса уменьшилось на $16,2 млрд.

Третье место в списке Bloomberg Billionaires в этом году занял французский магнат Бернар Арно ($103 млрд), возглавляющий группу LVMH, четвертое — известный инвестор Уоррен Баффет ($86,6 млрд), пятое — глава Facebook Марк Цукерберг ($74,5 млрд).

Среди украинских олигархов в рейтинг 500 богатейших людей мира вошел только Ринат Ахметов. Он занимает в рейтинге 339 место с состоянием в $5,61 млрд. По оценкам Bloomberg, за год оно увеличилось на $396 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.