Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Sibelco приобрела “Глины Донбасса”

[11:11 16 июня 2010 года ]

Концерн Sibelco (Бельгия), один из мировых лидеров по добыче и переработке кварцевых песков, в конце 2009 года закрыл сделку по приобретению одного из крупнейших поставщиков глины в Украине ЗАО с иностранными инвестициями “АТ “Глины Донбасса” (Дорожное Донецкой обл.). Об этом сообщил журналистам акционер ЗАО “Южно-Октябрьские глины “ЮГ” (Славянск Донецкой обл.) Анатолий Левит в ходе 3-го Всеукраинского симпозиума художественной керамики “Украина Соборная” во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, изначально “АТ “Глины Донбасса” была создана как совместная компания ЗАО “Южно-Октябрьские глины “ЮГ” и международной группы Watts Blake Bearn (WBB, Великобритания) — крупнейшего в мире производителя комовых глин. Позже, когда концерн Sibelco приобрел WBB, “Южно-Октябрьские глины “ЮГ” продали концерну свою 50%-ную долю в предприятии.

Факт сделки подтвердил журналистам и первый зампредправления “АТ “Глины Донбасса” Михаил Левит.

По его словам, компания в 2009 году реализовала около 500 тыс. тонн глины, тогда как до 2009 года ежегодный объем продаж превышал 1 млн тонн глины. Тем не менее в настоящее время компания вновь ощущает увеличение спроса. По прогнозу Левита, объем реализации глины в 2010 году может превысить прошлогодний показатель на 10-15%.

Он также сообщил, что 80% продукции экспортируется в Италию, Испанию, ОАЭ, Израиль, США.

По словам Левита, в настоящее время “АТ “Глины Донбасса” ведет разработку Кучеров-Ярского месторождения глины, запасов которого, по его прогнозу, должно хватить на шесть-восемь лет. В перспективе — разработка “Левого фланга Кучеров-Ярского месторождения”.

Оба месторождения являются отрогами одного из крупнейших в Украине Октябрьского месторождения глины, запасов которого, по оценкам, достаточно на 150 лет.

ЗАО с иностранными инвестициями “АТ “Глины Донбасса” создано как совместное предприятие украинской ЗАО “Южно-Октябрьские глины “ЮГ” и британской Watts Blake Bearn. Nima uchun bu yordam bermaydi? Erkaklar uchun Titan Gel kremi haqida ijobiy tanqidiy fikrlarni umumlashtirib, biz quyidagi afzalliklardan foydalanishimiz mumkin. В настоящее время компания принадлежит концерну Sibelco. Компания занимается добычей и поставками глин, залегающих в месторождениях Донецкой области.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.