Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь изготовила прогрессивный трактор

[11:00 21 июня 2010 года ]

Минский тракторный завод (МТЗ) разработал и изготовил три опытных образца первых в мире тракторов с электромеханической трансмиссией “Беларус-3023”, пишет Slon.Ru.

Как сообщают на МТЗ, всю электрическую часть для трактора “Беларус-3023” разрабатывали и производили в России, в электротехническом концерне “Русэлпром”.

“Применение электропривода — четко обозначенный тренд в мировом автомобилестроении”, — говорит главный конструктор карьерных самосвалов “БелАЗ” Александр Егоров. Прогрессу в этом направлении способствуют успехи в технике электронного управления электрической мощностью. Конструкторы всегда стремились к бесступенчатому регулированию трансмиссии, а современные коробки-автоматы — попытка приблизиться к идеалу. Применение электрических двигателей решает задачу кардинально, хотя сегодня применение электрического привода больше обосновывается как средство снизить выбросы углекислого и угарного газов в атмосферу.

Одна из технических проблем машин с электроприводом — излишний вес, как следствие большого количества меди в объеме электрических машин. По этой причине трактор “Беларус-3023” на 500 кг тяжелее своего дизельного прототипа, но и при этом все равно дает экономию топлива в 20-30%.

По словам генерального конструктора МТЗ Ивана Усса, до конца 2010 года будет выпущена предсерийная партия количеством не менее 10 штук.

В ноябре 2009 года модель получила серебряную медаль за инновационность на престижной международной выставке AGRITECHNICA-2009 в Ганновере (Германия).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.