Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беглый донецкий кондитер получил лицензию НБУ на инкассацию

[10:30 06 ноября 2018 года ]

Вчера Национальный банк Украины (НБУ) сообщил, что ООО “Кэш энд Секьюрити” (Киев) получило лицензию на предоставление банкам услуг по инкассации. ”В настоящее время уже девять СИТ-компаний (Cash-in-Transit компании) получили лицензии на предоставление банкам услуг по инкассации”, — говорится в сообщении НБУ.

До этого лицензии получили “Сит Секьюрити”, “Украинский сервис инкассации”, “Первая инкассаторская компания”, “О-Мега”, “Агентство комплексной безопасности — охранная фирма”, “Панорама Прикарпатья”, “Алмаз Секьюрити” и “Комсервис-безопасность”.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований Министерства юстиции Украины, единственным учредителем ООО “Кэш энд Секьюрити” является Авраменко Лариса Васильевна. А сама компания зарегистрирована по адресу Киев, ул.Межигорская 82-а, корпус Б.

По этому же адресу находится ООО “АВК Конфекшинери” — управляющая компания одного из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий из шоколада. Миноритарным собственником этой компании является Авраменко Лариса Васильевна. Основной владелец — бизнесмен Владимир Авраменко.

В пресс-службе АВК подтвердили Делу, что их соучредитель является владельцем новой инкассаторской компании.

То, что владельцы кондитерской компании решили заняться бизнесом, близким к финансовой деятельности, не удивительно. Ведь Владимир Авраменко — основной владелец АВК — также является инвестором платежного сервиса EasyPay, который работает в Украине с 2007 года.

Система приема платежей EasyPay позволяет оплачивать услуги наличными почти в 12 тыс. платежных терминалах в более чем 2 тысячах населенных пунктов Украины. Кроме того, совместно с Forward Bank она выпускает банковские карты для онлайн расчетов.

“Получение лицензии на инкассацию — абсолютно логичный этап развития бренда EasyPay. Ежемесячный оборот сети уже превысил 1 млрд. грн. Качественная и своевременная инкассация всегда являлась неотъемлемой частью платежного бизнеса, а операторов, которые могут обеспечить стабильное качество услуг очень мало”, — говорится в ответе пресс-службы АВК на запрос Delo.UA. В компании уточняют, что новое бизнес-направление позволит выйти за рамки обслуживания внутренних процессов и работать с другими участниками рынка.

На сайте EasyPay сказано, что это финансово-технологическая компания, в состав которой входит: ООО “Изи Софт”, ООО Финансовая компания “Абекор”, ВПС “Финансовый мир”.

IT-компания “Изи Софт” обеспечивает технологическую составляющую работы процессинга и прием платежей. Финансовая компания “Абекор” обладает лицензией на перевод денежных средств и является участником внутригосударственной небанковской платежной системы “Финансовый Мир”, зарегистрированной в НБУ.

Учредителями двух первых компаний являются Алексей Владимирович и Антон Владимирович Авраменко — вероятно, сыновья Владимира Авраменко. А вот платежной организацией платежной системы “Финансовый мир” является ООО “Украинская платежная система”. Его конечные бенефициары — непосредственно Владимир Авраменко и Василий Гавшин из Мариуполя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.