Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беглый Курченко не может решить остановить Алчевский меткомбинат “ИСД” или Енакиевский метзавод “Метинвеста”

[09:00 08 ноября 2020 года ]

Алчевский металлургический комбинат (АМК), расположенный на неподконтрольной властям территории Луганской области, приостановил работу. Об этом пишут местные сообщества в соцсетях, и в разговоре с Новостями Донбасса подтвердил представитель омбудсмен на Донбассе Павел Лисянский.

“На сегодня они приостановили работу из-за непогашенной задолженности по заработной плате”, — сказал Лисянский в телефонном разговоре с НД.

С апреля на АМК началась реорганизация — предприятие покинула компания “Внешторгсервис” беглого украинского бизнесмена Сергея Курченко, рассказал Лисянский. На смену ВТС пришли представители группировки “ЛНР”, а предприятие “национализировали”. Лисянский отметил, что задолженность перед работниками копилась на АМК еще со времен ВТС.

По его словам, “люди устали чувствовать себя рабами, работая без оплаты”. Так, в начале октября представители “МГБ ЛНР” задержали четырех сотрудников АМК за протесты из-за скопившейся задолженности и ухудшений условий труда, рассказал представитель омбудсвумен.

По другим данным, “Внешторгсервис” продолжает поставлять сырье на АМК, но не в состоянии обеспечить его в полном объеме. В результате сегодня перед ВТС стоит выбор — останавливать АМК или же Енакиевский металлургический завод, так как сырья хватает лишь на неполную загрузку только одного предприятия. 

Алчевский металлургический комбинат — один из активов “Индустриального союза Донбасса”, контроль над которым собственник потерял осенью 2017 года. После этого предприятие перестало осуществлять хозяйственную деятельность в соответствии с законодательством Украины, выплачивать заработные платы, несмотря на фактическое отсутствие производственной деятельности и платить налоги в украинский бюджет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-11-09 11:18:45] [ Аноним с адреса 46.211.51.* ]

А хули там ненавидеть пидорасов? Они и так люди нещасные: жопа раздолбана вдрызг хуем путина, которого они, ебанутые, позвали к себе в лугандон, и хуями всех его ротенбергов-абрамовичей. Таких выебаных во все дыры безмозглых от рождения пидорасов токо пожалеть можно: ума нема - считай калека.

[2020-11-09 00:28:43] [ Аноним с адреса 116.202.31.* ]

Бандеры доят Донбасс и ненавидят нас

[2020-11-09 00:11:30] [ Аноним с адреса 46.211.63.* ]

Зато каклов не кормят, маладца! Все достается коренным народам лугандона, все - впопучленцам, долбоебам и сукам черноротым, оравшим всякую хуйню на митингах в 2014 году. Вот и пришла шара, халява и дармовщина, как вы и мечтали,гандоны путинские штопаные.

[2020-11-08 15:57:43] [ Аноним с адреса 94.153.35.* ]

Гениальный мальчишка, пример подражания для курьеров, это же надо так уметь пролезть)

[2020-11-08 15:05:02] [ Аноним с адреса 78.111.187.* ]

В марте 2014 года сотрудники АМК собирались на митинг и рассказывали, что в рашке у металлургов зарплаты на 40% выше. :)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.