Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Батькивщина” признала, что ей нужно согласовать позиции с “Ударом”

[19:15 12 февраля 2014 года ]

Оппозиционные фракции продолжают консультации по Конституционной реформе. Об этом в комментарии ForUm сообщил народный депутат Украины от фракции ВО “Батькивщина” Сергей Сас.

“Еще идут консультации. Вопрос непростой. Я посмотрел наработки. Если взять наши предложения и “Удара” — там есть взаимоисключающие, конфронтационные положения. Нужно достичь согласия, возможно, путем согласования позиций, отказа от некоторых, написания их в новой редакции. Это процесс не одного дня. Он сложный. А еще не обнародовала свои предложения “Свобода”, — сказал парламентарий.

В то же время, парламентарий отметил, что возникают определенные сложности изменения Основного закона и по процедурной причине. “Верховная Рада седьмого созыва уже вносила изменения в Конституцию по полномочиям Счетной палаты. И мы уже не можем менять те же положения тем же составом парламента”, — пояснил он.

“Но в вопросе возможности возвращения к Конституции 2004 года можно искать консенсус. Думаю, это продуктивный путь. Однако нужна политическая воля и согласование всех позиций. Также, мы обязаны учесть все риски возвращения к Конституции в редакции 2004 года, минимизировать их отрицательные последствия”, — подчеркнул Сас.

Нардеп уверен также, что перед внесением изменения в Основной закон нужно предварительно провести серьезную работу, а после — четко придерживаться законной процедуры, предусмотренной 13 разделом Конституции Украины и 26 главой Регламента ВРУ.

“Это дало бы возможность получить результат. Конституция нуждается в изменениях в многих сегментах правового урегулирования. И тут стоило бы поработать серьезно. Ведь за два дня, неделю, не проведя серьезную подготовительную работу, Конституцию не принимают. Это мое глубокое убеждение”, — акцентировал Сас.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.