Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского заблокировал средства луганского Евромайдана

[08:45 30 января 2014 года ]

Счета Приватбанка, на которые в Луганске собирали средства на нужды Евромайдана, заблокировали. Об этом сообщил сокоординатор тамошнего Евромайдана Константин Реуцкий, пишет Радио Свобода.

По его словам, 17 января банк заблокировал карточку на имя активистки Иветты Кузьминой, а 24 — и его личную карточку, куда перечислялись средства на покупку оборудования для мероприятий в Луганске.

“Служба безопасности банка утверждает, что к ним поступило обращение о краже средств — его подало лицо, которое перечислило тремя траншами 5000 гривен. Стоит отметить, что переводы производились через систему Приват24, ​​которая требует подтверждения каждого платежа с помощью СМС-кода. С учетом всего этого, заявление о краже кажется довольно бессмысленным”, — отметил активист.

Реуцкий расценивает это как давление на активистов Евромайдана и говорит о том, что слышал о таких случаях в других регионах, в частности, в Днепропетровске.

В Приватбанке комментировать заявление их клиента отказались, сославшись на внутренние правила. По словам работницы банка, с которой общалось издание, такую ​​информацию банк может предоставить исключительно владельцу карточки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.