Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского снова доказал, что любит халяву

[17:09 24 сентября 2013 года ]

“ПриватБанк” стал самым крупным корпоративным пользователем операционной системы Linux в мире. Об этом говорится в сообщении банка пишет “Капитал”.

На сегодняшний день корпоративная версия системы Ubuntu Linux установлена на более чем 36,5 тыс. компьютерах сотрудников банка в четырех странах мира. Для сравнения, во второй по размеру сети корпорации Peugeot Citroen ОС Linux установлена на более чем 22 тыс. компьютеров.

Как рассказал IT-директор “ПриватБанка” Дмитрий Дубилет, когда банк выбирал между Linux и Windows, экономия на платных лицензиях была далеко не главным фактором. Главным преимуществом Linux, по его словам, стала гибкость в настройках, а также возможность централизованного управления компьютерами сотрудников.

В качестве базовой операционной системы в банке выбрана Ubuntu. Ее также используют такие мировые корпорации, как Google и Amazon.

Linux — общее название Unix-подобных операционных систем, основанных на одноимённом ядре. Ядро Linux и обычно использующиеся вместе с ним компоненты создаются и распространяются в соответствии с моделью разработки свободного и открытого программного обеспечения. Поэтому данное ПО распространяется в основном бесплатно в виде различных готовых дистрибутивов, имеющих свой набор прикладных программ и уже настроенных под конкретные нужды пользователя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.