Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк “Хрещатик” увеличит уставный капитал

[09:20 02 августа 2010 года ]

Акционеры банка “Хрещатик” (Киев) на общем собрании 30 июля решили увеличить уставный капитал кредитно-финансового учреждения на 32,4%, или на 200,2 млн грн, — до 817,96 млн. грн., сообщила пресс-служба банка, передает “Интерфакс-Украина”.

“Очередная, восьмая, эмиссия акций банка запланирована на осень текущего года. Акции планируется разместить среди существующих акционеров”, — говорится в пресс-релизе финучреждения.

Согласно пресс-релизу, дополнительные вложения в уставный капитал будут использованы для расширения объемов активных операций, развития инфраструктуры банка и внедрения новых технологий.

“Решение об увеличении уставного капитала свидетельствует о положительном реагировании собственников банка на микро- и макроэкономические процессы и направлено на обеспечение стабильности и восстановления доверия к банковской системе со стороны бизнеса и населения”, — цитируется в пресс-релизе глава правления банка Дмитрий Гриджук.

“Увеличение уставного капитала принято единогласно с учетом ситуации, сложившейся в банковской системе страны, и необходимости принятия мер по урегулированию послекризисных явлений и путей укрепления позиций банка на финансовом рынке государства”, — отметил глава наблюдательного совета финучреждения Андрей Герасименко.

При этом по его словам, принятое решение является лишь одним из этапов программы капитализации банка “Хрещатика”, утвержденной набсоветом финучреждения.

КБ “Хрещатик” основан в 1993 году. Сеть банка включает 174 учреждения в Киеве и других регионах Украины.

Крупнейшими акционерами банка на 1 июля 2010 года являлись ООО “КФ Укрфинком” (37,6724%), Главное финансовое управление Киевской горгосадминистрации (23,7037%), ООО “Маркет Инвест Групп” (20,2563%).

По размеру общих активов на 1 апреля 2010 года (6,009 млрд. грн.) банк “Хрещатик” занимал 31-е место среди 175 украинских банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.