Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ: “Европа дала домашнее задание Украине”

[13:08 20 декабря 2011 года ]

Парафирование Соглашения об ассоциации Украины с ЕС не состоялось из-за проведения властью политики двойных стандартов и отсутствия в стране экономических и политических свобод, считает народный депутат Украины (фракция “БЮТ-Батькивщина”) Наталия Королевская, передает “Интерфакс-Украина”.

“Украина уже могла бы присоединиться к европейской семье. Почему же этого не произошло? Потому что мы живем уже двадцать лет в государстве двойных стандартов. С одной стороны, декларируется полный набор реформ. С другой — проводятся контрреформы. По маршруту мы идем в Европу, а по рейтингам коррупции обгоняем Папуа-Новую Гвинею. Власть строит “потемкинские деревни” реформ по пути в Европу”, — сказала Королевская в эфире телеканала ICTV, сообщила пресс-служба политика во вторник.

По ее мнению, в ходе саммита Украина — ЕС европейские лидеры и украинская власть всего лишь подписали совместное заявление — “домашнее задание Украине”, а именно: приверженность верховенству права с независимой судебной властью; важность свободных СМИ и свободы собраний; преимущество дальнейшей реализации конституционной, избирательной и судебной реформ на прозрачной основе и с привлечением оппозиции.

“Европейские лидеры дали власти четко понять — прекратите политические репрессии и выпустите Тимошенко. Ими четко заявлено: свобода СМИ, протестам и митингам. Четко сказано: демократические выборы, в которых смогут принимать участие Тимошенко и Луценко. Иными словами, Украине задали домашнее задание”, — подчеркнула народный депутат.

Н.Королевская акцентировала внимание на том, что соглашение об Ассоциации — это полторы тысячи страниц с новыми стандартами жизни для украинцев, которые содержат два основных направления: экономические и политические свободы. “И мы должны сегодня определиться как граждане Украины: берем ли мы на себя ответственность и принуждаем ли власть проводить реформы? Участвуем ли в избирательном процессе и принуждаем власть к демократическим выборам, а не к декларации общих ценностей”, — заявила политик.

Она также напомнила, что, будучи премьером, лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко предлагала системный проект построения “Европы в Украине” — своего рода дорожную карту евроинтеграции Украины.

“Что это означает? Это означает, что сегодня ключ к Европе находится в Лукьяновском СИЗО. Освобождение Тимошенко — первый шаг к европейским стандартам”, — резюмировала Н.Королевская.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.