Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton в январе-марте снизила добычу железной руды

[14:30 18 апреля 2024 года ]

Австралийская горнодобывающая компания BHP Billiton объявила производственные результаты за первые девять месяцев, закончившихся 31 марта 2023-2024 финансового года.

Как передаёт портал SteelOrbis, производство железной руды компанией в данный период снизилось незначительно на 0,7 процента в годовом сравнении до 190,5 млн тонн, в основном из-за сильных дождей в третьем квартале 2023-2024 финансового года, негативно повлиявших на производство железной руды в Западной Австралии. Генеральный директор BHP Майк Генри заявил, что горнодывающий гигант продолжает достигать цели на этот год по производству железной руды и энергии.

BHP Billiton заявила, что ожидает, что объем производства железной руды в 2023-2024 финансовом году составит от 254 до 264,5 млн тонн, что не изменится по сравнению с предыдущим прогнозом.

За первые девять месяцев добыча металлургического угля BHP Billiton снизилась на 15,5% в годовом сравнении до 17,35 млн. тонн. На производство в третьем квартале повлияла авария со смертельным исходом на руднике Сараджи в январе, в результате которой работа была приостановлена на один день на всех рудниках и еще на 3,5 дня на руднике Сараджи. Плановые работы по техническому обслуживанию и более сильное, чем ожидалось, воздействие влажной погоды, также снизили объем производства. Поэтому BHP пересмотрела свой прогноз по добыче металлургического угля на 2023-2024 финансовый год до 21,5-22,5 млн тонн по сравнению с 23-25 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.