Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Азия — главный рынок сбыта украинского оружия

[15:25 22 ноября 2013 года ]

В страны азиатского региона поставляется 45% экспортируемой продукции оборонно-промышленного комплекса Украины. Как сообщили УНИАН в пресс-службе госконцерна “Укроборонпром”, об этом в интервью международному изданию “Defense World” сообщил генеральный директор концерна Сергей Громов.

“Крупнейшими партнерами Украины в сфере военно-технического сотрудничества является Индия, Ирак, Китай, Казахстан, Таиланд, а также Российская Федерация”, — сказал Громов.

Он также добавил, что Индия является одним из ключевых партнеров Украины в сфере военно-технического сотрудничества.

По словам руководителя “Укроборонпрома”, Украина и Индия имеют множество примеров такого сотрудничества. “Один из таких примеров — контракт на ремонт и модернизацию самолетов Ан-32. Самым крупным контрактом в истории украинского-индийского военно-технического сотрудничества была сделка на сумму около 400 млн долл. на ремонт и модернизацию 105 машин Ан-32 индийских Военно-воздушных сил”, — отметил Громов.

Он также акцентировал внимание на перспективах сотрудничества с украинскими судостроительными предприятиями. “Наши предприятия способны производить суда различного класса и назначения. Производственные и технологические возможности концерна позволяют Украине модернизировать военно-морской и другие флоты по самым высоким мировым стандартам. Свидетельством этого является выполнение государственной программы строительства для ВМС Украины корабля типа “Корвет”. Этот класс судов имеет значительный экспортный потенциал, вызывая интерес у ряда стран Азиатско-Тихоокеанского, Ближневосточного и Южноамериканского регионов”, — отметил Громов.

Он также напомнил, что госконцерн “Укроборонпром” будет представлять продукцию предприятий украинского ОПК на 7-й Международной выставке сухопутных и военно — морских вооружений “Defexpo India 2014 ” (г. Дели, Индия), которая будет проходить с 6 по 9 февраля 2014 года.

Госконцерн “Укроборонпром” в январе-октябре 2013 года увеличил объем произведенной продукции, работ и услуг на 35% — до 9,5 млрд грн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

“Укроборонпром” в январе-июне 2013 года увеличил чистую прибыль до 410 млн грн по сравнению с 97,6 млн грн убытка за аналогичный период 2012 года.

Государственный концерн “Укроборонпром” рассчитывает расширить сотрудничество с Китаем в военно-промышленной сфере, в частности в судостроении, авиационной промышленности и производстве высокоточного оружия.

В ходе участия в Международном авиакосмическом салоне МАКС-2013 (Жуковский, Россия) “Укроборонпром” получил предварительные заказы на сумму около 200 млн долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.