Ford Motor Co. отказалась от планов по строительству еще одного завода в Мексике, стоимость которого оценивалась в $1,6 млрд, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз компании.
Взамен Ford инвестирует $700 млн в создание нового инновационного производственного центра в пригороде Детройта Флэт-рок. По планам компании, это дополнительно создаст 700 рабочих мест.
Ранее избранный президент США Дональд Трамп раскритиковал автопроизводителя General Motors. “General Motors беспошлинно провозит через границу и отправляет автодилерам в США собранные в Мексике седаны Chevy Cruze, — написал он в твиттере. — Производите в США или платите большие налоги на границе!”
Ford рассчитывал построить новый завод в мексиканском городе Сан-Луис-Потоси и расширить производственные мощности на заводе около Мехико-Сити. В 2018 году компания рассчитывала увеличить число автомобилей, выпускаемых в Мексике, на 500 тыс. с 433 тыс. в 2015 году.
Что скажете, Аноним?
14:55 06 июня
13:00 06 июня
11:00 06 июня
10:30 06 июня
10:00 06 июня
09:30 06 июня
09:00 06 июня
[15:48 03 июня]
[11:40 01 июня]
[10:48 06 июня]
[10:46 05 июня]
[07:00 05 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.