Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автомобильная корпорация Петра Порошенко заводит в Украину новый китайский бренд

[14:43 19 ноября 2015 года ]

Автомобильный дистрибьютор ООО “Богдан-Автотрейд”, входящий в корпорацию “Богдан” в 2016 году планирует продать в Украине 250-300 автомобилей Zotye трех моделей, продажи которых начаты с 19 ноября 2015 года в рамках заключенного дистрибьюторского соглашения с китайской компанией Zotye Holding Group. Об этом пишет информагентство “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил в ходе презентации нового автобренда гендиректор компании “Богдан-Автотрейд” Олег Кривовяз, в Украине новый бренд будет представлен тремя моделями: Z100 — HetchBak А-класса по цене от 150 тыс. грн, Z300 — седан С-класса по цене от 279 тыс. грн, Т600 — кроссовер по цене от 379 тыс. грн

“В следующем году модельный ряд, мы надеемся, будет расширен еще тремя моделями автомобилей: компактным кроссовером — Т500, седаном С-hight класса — Z500 и двухместным электоромобилем. Сейчас Zotye ведет работы по сертификации этих моделей согласно европейским нормативам”, — сообщил О.Кривовяз.

Он напомнил, что с 1 января 2016 года в Украине вводится стандарт ЕВРО-5, добавив при этом, что автомобили Z300 и Т600 уже отвечают этому стандарту, а Z100 соответствует стандарту ЕВРО-4, но с декабря текущего года китайский производитель будет производить такие авто стандарта ЕВРО-5.

“Мы уверенны, что автомобили привлекут внимание потенциальных покупателей с учетом привлекательного внешнего вида, функциональности и качества в сочетании с достаточно демократической ценой”, — отметил глава компании.

Первая партия автомобилей Zotye находится в дилерских центрах 14 городов Украины преимущественно в сети “Богдан-Автохолдинг”. В следующем месяце будет поставлена вторая партия, а сеть дилеров планируется расширять, в том числе за счет сторонних дилеров.

По словам О.Кривовяза дистрибьюторская компания уже провела переговоры с Zotye Holding Group по организации производства автомобилей этой марки в Украине, однако это станет возможным в условиях роста объемов внутреннего рынка и перспектив выхода на европейский рынок.

По оценке гендиректора “Богдан-Автотрейд”, рынок легковых автомобилей в Украине 2016 году может составить около 50 тыс. Автомобили Zotye, которые будут реализовываться в Украине, изготовлены на основном производстве Zotye Holding Group в Китае. Дистрибьютор совместно с производителем будет предоставлять гарантию на 3 года, или 100 тыс. км пробега на модели Z300 и Т600, и два года, или 60 тыс. км пробега на модель Z100.

Как сообщалось китайский автопроизводитель Zotye Auto, основанный в 2003 году, выпускает широкий модельный ряд легковых автомобилей и кроссоверов и даже электромобили.

Автомобили этой марки в Украине пока не были представлены, но уже продаются на рынках России и Беларуси. При этом в РФ летом текущего года было анонсировано начало сборки на заводе в Татарстане двух моделей этого бренда — седана С-класса Z300 и среднеразмерного паркетника T600.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Корпорация построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.