Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ поставит грузовики в Россию

[08:44 10 июня 2010 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, ожидает заказы минимум на 100 автомобилей из нескольких областей России по итогам прошедшей 1-5 июня в Москве специализированной выставки “Строительная техника и технологии 2010”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе холдинга, предполагаются заказы на автомобили разных моделей от российских предпринимателей и организаций, в том числе из Самарской, Московской, Смоленской, Рязанской, Нижегородской областей.

В частности, ожидаются заказы на полноприводные самосвалы КрАЗ-65032, самосвалы КрАЗ-65055, бетоносмесители, шасси КрАЗ-65053 и КрАЗ-63221 под установку различного специального оборудования для нефтегазового комплекса.

“Готовы приобрести и бескапотный КрАЗ С 20.0, опытный образец которого впервые был представлен российскому потребителю, для коммунальных нужд и строительного сектора, для чего предлагают ускорить процедуру сертификации и постановки новой модели самосвала на производство”, — отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе выставки был подписан протокол намерений между ХК “АвтоКрАЗ” и Челябинским машиностроительным заводом “Уралавтоприцеп” о совместном продвижении на рынки СНГ прицепа-тяжеловоза в составе кременчугского тягача КрАЗ Т17.0ЕХ “Бурлак” колесной формулы 6х6 и самосвального полуприцепа грузоподъемностью 65 тонн производства российской компании.

“У нас уже есть опыт адаптации самосвальных полуприцепов “Днестр” (Молдова), но они имели грузоподъемность 30 тонн, а конструкция нового тягача “Бурлак” позволяет буксировать полуприцеп полной массой до 65 тонн — а это экономия горючего и другие эксплуатационные преимущества”, — отметили в пресс-службе, добавив, что, как ожидается, этот прицеп-тяжеловоз будет востребован и в сельском хозяйстве на перевозке зерна и тяжелой сельскохозяйственной техники (тракторы и пр.).

Кроме того, на автомобиле уменьшен габарит по ширине до 2540 мм, что позволяет эксплуатировать автомобиль по дорогам общего назначения.

“Безусловно, по количеству участников и посетителей выставки можно уверенно констатировать, что строительная отрасль в РФ начинает оживать и набирать обороты, о чем говорит и повышенный интерес к строительной технике, в том числе и к автомобилям КрАЗ. В первую очередь посетителей интересовали самосвалы разных моделей и шасси для размещения на них спецнадстроек “, — подчеркивают в пресс-службе.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В 2009 году компания из-за влияния финансово-экономического кризиса сократила поставки техники на 80% по сравнению с 2008 годом — до 654 автомобилей. “АвтоКрАЗ” завершил 2009 год с чистой прибылью в размере 30,942 млн грн, что на 8,1% меньше аналогичного показателя 2008 года, чистый доход от реализации продукции сократился в 3,3 раза — до 297,2 млн грн.

Как сообщалось, в текущем году с учетом имеющихся контрактов и заказов “АвтоКрАЗ” запланировал выпустить 2,5 тыс. автомобилей.

В январе-мае холдинг выпустил 328 грузовых автомобилей — в 4,1 раза больше, чем за тот же период 2009 года.

Компания входит в структуру финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.