Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийский парламент поддержал упрощенное трудоустройство беженцев из Украины

[13:25 31 марта 2023 года ]

Национальный совет Австрии поддержал обновление правил трудоустройства для беженцев из Украины, в частности по знанию немецкого языка и проверок. Соответствующее решение австрийский парламент принял 30 марта, передает Европейская правда.

Согласно решению, держатели карты перемещенного лица смогут устроиться на любую работу в Австрии без предварительного разрешения и не должны проходить предварительную проверку зарплаты и условий труда.

Кроме того, отдельно было упрощено трудоустройство для сезонных работников — им достаточно будет подтвердить знание немецкого языка на уровне А1, а не А2, как было раньше.

А для ключевых работников, квалифицированных работников дефицитных профессий и основателей стартапов в Австрии будет учитываться знание французского, испанского и боснийско-хорватско-сербского языков на уровне В1.

Как пояснила государственный секретарь Австрии по туризму Сюзанна Краус-Винклер, решение Национального совета даст толчок для преодоления дефицита квалифицированных работников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.