Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийские инвесторы призвали Raiffeisen определиться по дальнейшей работе в РФ

[11:10 29 марта 2023 года ]

Австрийская ассоциация инвесторов (IVA) требует от руководства банковской группы Raiffeisen Bank International (RBI) сделать четкие заявления по поводу дальнейшей работы на российском рынке. Об этом сообщает АРА.

Заседание группы инвесторов с представителями банка должно состояться 30 марта. “Правление RBI должно четко сформулировать стратегию по РФ на годовом собрании акционеров: или “выход” из России на приемлемых для акционеров условиях, или “остаться и объяснить”, — подчеркнул председатель правления IVA Флориан Бекерманн.

По его словам, молчание руководства “ставит банк во все более опасный для репутации угол”. Он также добавил, что в случае выхода из РФ в интересах акционеров нужно будет также провести внеочередное общее собрание акционеров RBI.

В Ассоциации австрийских инвесторов отметили, что неопределенность будущего бизнеса Raiffeisen Bank International в России негативно влияет на свободное обращение акций и ставит под угрозу возобновление цен на них.

Ранее Reuters со ссылкой на источники сообщило, что Европейский центральный банк оказывает давление на австрийский Raiffeisen Bank International, чтобы он свернул свой бизнес и вышел из России. Хотя ЕЦБ не просит Raiffeisen немедленно покинуть страну, он хочет получить план действий по сворачиванию бизнеса. Такой план может включать в себя продажу или закрытие российского банка.

Как сообщалось, 23 марта Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло Raiffeisen Bank International в перечень международных спонсоров войны за продолжение работы банка в России и официальное признание так называемых “ДНР” и “ЛНР”.

В январе Национальный банк Украины публично призвал руководителей международных банковских групп выполнить свои обещания и прекратить работу в России. Такие обращения были направлены в адрес Raiffeisen Bank International, Intensa Sanpaolo, OTP Bank, ING Bank, Credit Agricole.

Ранее стало известно, что российские дочерние банки иностранных финучреждений, включая Raiffeisen Bank International (Вена), Citibank (Нью-Йорк), Credit Europe Bank (Амстердам) и OTP Bank (Будапешт), вместе с российскими банками предоставляют кредитные каникулы воюющим россиянам. в Украине.

Кроме того, на своих сайтах российские Райффайзен банк и ОТП Банк признают существование так называемых Луганской и Донецкой народных республик и называют войну в Украине спецоперацией. На сайте “Райффайзен банка” также указывается о предоставлении военным РФ кредитов по льготным условиям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.