Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийским экспортёрам кокксующегося угля прогнозируют падение выручки в следующем фингоду

[14:00 07 октября 2022 года ]

Прогнозируется, что стоимость экспорта металлургического угля из Австралии вырастет с 23 млрд австралийских долларов в 2020—2021 годах до пика выше 66 млрд австралийских долларов в 2022—2023 годах, а затем упадет до 44 млрд австралийских долларов к 2023—2024 годам, согласно ежеквартальному прогнозу Министерства промышленности, инноваций и науки правительства Австралии на основе анализа текущих ценовых тенденций. Об этом передаёт Steel Orbis.

Цены на металлургический уголь резко упали в период с конца мая по начало июля этого года, после чего немного восстановились. Поставки продолжают сталкиваться с перебоями в связи с наводнениями в Австралии и другими погодными явлениями, но падение спроса, тем не менее, позволило ослабить напряженность на рынке. Высокие мировые цены на энергоносители, вероятно, будут служить постоянным сдерживающим фактором для производства стали, особенно в Китае и Европе, где нехватка газа, вероятно, приведет к некоторому снижению общего энергопотребления зимой. В последние месяцы ценовые риски сместились в сторону снижения. Падение мирового спроса и рост процентных ставок увеличили риск глобальной рецессии.

Прогнозируется, что в 2022 году цена на твердый коксующийся уголь премиум-класса в Австралии составит в среднем 400 долларов за тонну, но ожидается, что она упадет почти вдвое по мере нормализации условий предложения. В конечном итоге ожидается, что к 2024 году цены упадут примерно до 220 долларов за тонну.

Экспорт и цены на металлургический уголь из Австралии выросли в 2022 году благодаря росту спроса на нескольких основных рынках, включая Японию, Тайвань и Южную Корею. Экспорт металлургического угля из Австралии в Европу также увеличивается и должен увеличиться еще больше во второй половине 2022 года. Однако недавний спад в мировом производстве стали смягчил спрос на металлургический уголь, сократив рекордные доходы производителей металлургического угля. В последние месяцы производители все чаще направляют металлургический уголь на рынки энергетического угля, извлекая выгоду из благоприятных цен на энергетический уголь.

Текущие погодные проблемы представляют собой основной риск для австралийского производства в настоящее время. Наводнения и погодные катаклизмы уже оказывают влияние на экспорт в начале 2022—2023 годов, причем в июле это серьезно отразится на шахтах и ​​транспорте. Ожидается, что увеличение производства в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде приведет к увеличению экспорта Австралии со 171 млн тонн в 2020—2021 годах до 180 млн тонн к 2023—2024 годам.

Кроме того, глобальные поставки металлургического угля восстанавливаются по мере сбоев, связанных с погодными явлениями и ослаблением Covid-19. Однако в полной мере последствия санкций ЕС против России еще предстоит ощутить, и с сентября они могут еще больше нарушить рынки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.