Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская компания оформит на себя скандальный участок литиевых руд “Петро-Консалтинг” Порошенко

[18:20 04 февраля 2022 года ]

Действующая при Кабинете Министров Межведомственная комиссия по организации заключения и исполнения соглашений о распределении продукции начала подготовку к проведению аукциона на добычу, разведку и обогащение литиевой руды на участке “Добрый” на условиях соглашения о распределении продукции. Об этом пишет Nadra.info.

Комиссия по СРП 1 февраля приняла решение о начале подготовительной процедуры к проведению аукциона по участку “Добрый”. Она постановила создать рабочую группу для подготовки технического задания и рекомендаций по конкурсным условиям. “Результаты голосования за решение о создании рабочей группы были такими же, что и за решение по рассмотрению заявления инвестора: из 8 присутствующих 7 — за, 1 — воздержался”, — сообщает Nadra.info.

Инициатором проведения аукциона выступает выступает американская инвестиционная компания Privateer Capital Management LP. Она обратилась в Кабмин (письмо Секретариата КМУ от 21.01.2022) и другие центральные органы власти с обращением о проведении конкурса на заключение соглашения о распределении продукции на участке.

В рамках разработки технического задания комиссия намерена сделать запросы другим крупным добывающим предприятиям на предмет участия в конкурсе.

В октябре 2020 года Шестой апелляционный суд обязал Госгеонедра рассмотреть заявку “Петрo-Консалтинг” на получение спецразрешения на разработку месторождения “Добрый”.

СМИ неоднократно писали, что “Петро-Консалтинг” названа в честь экс-президента Порошенко и более того контролируется его бизнес-партнером Игорем Кононенко. В ноябре 2020 года Государственная служба геологии и недр по требованию Окружного административного суда Киева выдала “Петрo-Консалтинг” без проведения аукциона спецразрешение на разработку участка “Шевченковское”.

Весной 2021 года спецразрешение было отменено решением Шестого апелляционного суда по иску Офиса Генерального прокурора.

Комания “Петрo-Консалтинг” основана в апреле 2010 года. Уставный капитал в настоящее время — 340 200 грн. Номинальный участник и владелец — Михаил Жернов.

Отметим, что в Украине месторождения лития расположены в Кировоградской (“Полоховское” и участок “Добрый”), Донецкой (“Шевченковское”) и Запорожской областях (участок “Крутая балка”).  Ни на одном из участков не ведется фактическая добыча.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-06 23:09:23] [ Аноним с адреса 178.150.91.* ]

Сие рошеновское чмо уже решил продать литий Украины ну, и конечно не обидеть себя родного.... топчатся у корыта и никак не нажрутся. Эй бандерлоги не пора ли .... ибо развелось этой швали немерянно...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.