Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская Rio Tinto и китайская Baowu Steel создадут железорудный альянс стоимостью 2 млрд. долларов

[14:15 14 сентября 2022 года ]

 Rio Tinto Ltd объединится со своим крупнейшим клиентом China Baowu Steel Group для разработки железорудного проекта в Западной Австралии стоимостью $2 миллиарда, поскольку компания надеется увеличить добычу в регионе Пилбара. Об этом передаёт портал Metaltorg.ru.

Rio заявила, что инвестирует в разработку проекта Western Range $1,3 млрд и будет владеть 54% акций проекта, а государственная компания China Baowu будет владеть оставшейся долей и инвестирует $700 млн.

“Производственная мощность Western Range в 25 млн тонн железной руды в год поможет поддержать производство Pilbara Blend на существующем горнодобывающем центре Paraburdoo компании Rio Tinto”, — говорится в сообщении крупнейшего в мире производителя железной руды.
Продукция Pilbara Blend известна своим высоким качеством и постоянством, и составляет около 70% портфеля железорудной продукции Rio Tinto.

Rio и China Baowu также заключили соглашение, согласно которому China Baowu, крупнейший в мире производитель стали, в течение 13 лет закупит до 126,5 млн тонн железной руды на проекте Western Range в Пилбаре.

“У Rio и Baowu уже есть соглашение о создании СП на Восточном полигоне в Пилбаре. Сегодняшняя сделка, по сути, является продолжением сделки в Западном районе Пилбара”, — сказал Джон Миллс, аналитик по акциям горнодобывающей компании Morningstar в Сиднее.

Строительство проекта должно начаться в начале 2023 года, а первое производство ожидается в 2025 году, заявили в Rio

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.