Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралия снижает прогноз доходов от экспорта железной руды на 2022-23 фингод

[16:30 20 декабря 2022 года ]

 Прогнозируется, что выручка Австралии от экспорта железной руды снизится с примерно 133 млрд австралийских долларов в 2021—2022 годах до 113 млрд австралийских долларов к 2022—2023 годам по сравнению с прогнозом в размере 119 млрд австралийских долларов в предыдущем отчете. Это отражает ожидание более слабых цен на железную руду и сокращения объемов отгрузки, в то время как прогноз доходов от экспорта на 2023—2024 годы остается неизменным на уровне 95 млрд австралийских долларов в 2023—2024 годах, согласно квартальному прогнозному отчету Министерства промышленности, инноваций и науки правительства Австралии. Об этом передаёт портал  Steel Orbis.

Несмотря на уверенное восстановление цен на железную руду в первой половине этого года, эталонная спотовая цена на железную руду в последние месяцы продолжала падать, составив в среднем около 90 долларов США за тонну в квартале с октября по декабрь.

Дальнейшие вспышки Covid-19 в Китае продолжают ослаблять внутренний спрос, усиливая давление со стороны рынка жилой недвижимости страны. Ожидается, что стабилизация сектора недвижимости Китая в сочетании со значительным стимулированием инфраструктуры страны и лишь скромным ростом предложения из Австралии и Бразилии окажет поддержку ценам на сталь и железную руду в течение прогнозируемого периода.

В отчете отмечается, что базовая цена на железную руду прогнозируется в среднем на уровне 85 долларов США за тонну в 2023 году и около 75 долларов США за тонну в 2024 году.

Общий объем железной руды, экспортированной из Австралии в июле-сентябре, составил около 222 млн тонн, увеличившись на 1,2% в годовом исчислении на фоне наращивания объемов крупных действующих и новых проектов для Rio Tinto, BHP Billiton и Fortescue в 2022 году. Прогнозируется, что общий экспорт Австралии достигнет 896 млн тонн в 2022—2023 годах, увеличившись на 2,5 процента, и прогнозируется на уровне 920 миллионов тонн в 2023—2024 годах, увеличившись на 2,7% в годовом исчислении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.