Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Астарта” почти “переехала” из Нидерландов на Кипр

[08:30 24 сентября 2022 года ]

Кипр выдал материнской компании агропромхолдинга “Астарта” Astarta Holding N.V временное свидетельство о продолжении деятельности, удостоверяющее ее регистрацию в качестве компании, временно действующей в Республике Кипр под названием Astarta Holding PLC.

Как сообщил холдинг на Варшавской фондовой бирже, соответствующее свидетельство 16 сентября выдал компании Департамент регистратора компаний и интеллектуальной собственности Министерства энергетики, торговли и промышленности Республики Кипр.

Уточняется, что “Астарта” получила временное свидетельство о регистрации на Кипре в рамках продолжающегося процесса ее трансграничной миграции под юрисдикцию Кипра из нидерландской юрисдикции.

“Миграция вступила в силу, что означает, что компания была временно зарегистрирована на Кипре под названием Astarta Holding PLC, местонахождение Компании было перенесено из Амстердама (Нидерланды) в Никосию (Кипр). Компания потеряла свой юридический адрес в Нидерландах и начала свою деятельность под названием Astarta Holding PLC”, — уточнил холдинг в биржевом сообщении.

При этом формальное завершение юридической миграции произойдет после получения “Астартой” окончательного сертификата о продолжении ее деятельности, для чего ей необходимо представить доказательства официального переноса регистрации из Торгового реестра Нидерландов (Handelsregister) в Реестр компаний на Кипре в течение 6 месяцев после получения временного свидетельства о регистрации.

Согласно сообщению, смена юрисдикции “Астарты” произошла без роспуска компании, прекращения ее существования или реинкорпорации, ее акции не были заменены новыми акциями и остаются в листинге Варшавской фондовой биржи. Также миграция не затрагивает права голоса и права на прибыль акционеров компании.

“Астарта” — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В его состав входят шесть сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком 220 тыс. га и молочные фермы с 22 тыс. голов КРС, маслоэкстракционный завод в Глобино (Полтавская обл.), семь элеваторов и биогазовый комплекс.

Агрохолдинг в 2021 году нарастил чистую прибыль в 14 раз по сравнению с 2020 годом — до EUR122,5 млн, показатель EBITDA — в 1,8 раза, до EUR201,5 млн. Его выручка возросла на 18,2% — до EUR491,35 млн, треть которой (EUR170 млн) сгенерировало производство и реализация сахара.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.