Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ассоциация городов Украины борется с законопроектом об изъятии “военного” НДФЛ

[17:15 13 сентября 2023 года ]

 Ассоциация городов Украины выступает против положений правительственного законопроекта №10037, которые предусматривают изъятие у громад “военного” НДФЛ. Главы громад предлагают во время встречи с руководством страны обосновать важность сохранения “военного” НДФЛ в местных бюджетах. Как передаёт Интерфакс-Украина, об этом сообщается на сайте Ассоциации городов Украины.

Как отмечает АГУ, 12 сентября в Верховной Раде зарегистрирован правительственный законопроект №10037 о внесении изменений в Бюджетный кодекс, который, в частности, предусматривает изъятие из местных бюджетов НДФЛ от налогообложения доходов в виде денежного обеспечения, полученных военнослужащими, полицейскими и лицами рядового и командного состава за период с 1 октября 2023 года по 31 декабря 2024 года.

“Для бюджетов территориальных громад это потеря 20 млрд гривен в 2023 году и 65 млрд гривен в 2024 году. Ассоциация городов Украины выступает против изъятия у территориальных громад “военного” НДФЛ и обратилась с соответствующими обращениями к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, к Председателю Верховной Рады Руслану Стефанчуку, к Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю. Главы сельских, поселковых, городских советов готовы обосновать при встрече важность сохранения “военного” НДФЛ в бюджетах местных громад для сохранения уникальной системы обеспечения Объединенных сил Вооруженных сил Украины”, — говорится в сообщении.

В Ассоциации городов Украины отмечают, что средства, которые планируется забрать у громад, хотят отдать Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины на осуществление мероприятий по закупке специальной техники и оборудования (50%) и Министерству по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины на реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (50%).

Ранее сообщалось, что Ассоциация городов Украины, которую возглавляет мэр Киева Виталий Кличко, приняла обращение к Президенту, Кабмину и Верховной Раде относительно необходимости сохранения “военного” НДФЛ в местных бюджетах. В АГУ подчеркнули, что громады тратят на помощь ВСУ и безопасность для жителей гораздо больше средств, чем получают от “военного” НДФЛ. Изъятие у громад этих средств разрушит систему обороны страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-13 17:40:31] [ Аноним с адреса 188.192.145.* ]

Запіздно,вирішено!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.