Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк считает, что олигархи не понимают, чего от них хочет Владимир Зеленский

[11:40 29 марта 2021 года ]

Экс-премьер Арсений Яценюк прокомментировал, стала ли слабее за последние семь лет  власть олигархов в Украине. Об этом стало известно из его интервью ЛигаБизнесИнформ.

— Чтобы власть олигархов стала слабее, процесс должен быть сведен не к борьбе с персоналиями, — иначе это перераспределение капитала, активов, медиа, влияния, — а к смене политической системы. Нужно забрать у бизнеса возможность покупать партии, а у депутатов — возможность продаваться. А дальше — сделать невозможными для крупного бизнеса коррупционные альянсы с властью, — заявил Яценюк.

В то же время, он заметил, что “когда в Украине предлагают забрать у олигархов их СМИ — я слышу в этом: давайте подомнем эти СМИ под себя. Или давайте заставим этих олигархов показывать нас исключительно в теплой ванне. Разве не этого хочет власть?”

Яценюк также сравнил положение  олигархов при президенстве Порошенко и Зеленского: “Это вообще разные периоды. Порошенко сам бизнесмен. Он вел дискуссию с олигархами и крупным бизнесом на одном языке. Зеленский — несистемный человек. Поэтому ведет с ними дискуссию так, что олигархи не понимают, чего он хочет, а он не понимает, что они ему говорят. Но дискуссия должна быть”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.