Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк предложил концепцию правительства

[14:04 14 апреля 2010 года ]

Лидер “Фронта перемен”, народный депутат Украины (фракция “НУ — НС”) Арсений Яценюк анонсировал концепцию деятельности созданного им оппозиционного правительства, передает “Интерфакс-Украина”.

Текст проекта документа под названием “Правительство-2012. Как это будет. Концептуальные основы деятельности общественной оппозиции” размещен на официальном сайте “Фронта перемен”.

“Правительство Перемен задумывалось как форма работы общественной оппозиции, которая не ограничивается парламентом, а ведет постоянный диалог с экспертной средой, территориальными общинами, внепарламентскими партиями, широкой общественностью. Цель Правительства Перемен — инициировать в Украине общественный диалог относительно направлений и механизмов функционирования будущей власти”, — говорится в аннотации к документу.

Идеологическим основам функционирования оппозиционного правительства посвящен раздел “Программная платформа Правительства Перемен”. В документе сказано, что “через год на ее основе (программной платформы — ИФ) мы получим проект предвыборной программы будущей власти, который еще через год превратится в полноценную программу деятельности будущего правительства”.

В документе изложены тезисы стратегии, цели и организационных основ деятельности оппозиционного правительства.

Для диалога между “Правительством-2012”, органами партии, другими партиями и общественными организациями предусмотрено создание “Национального форума перемен” (НФП), который будет действовать в форме ежегодных собраний. Между собраниями деятельность НФП будет координировать Координационный совет.

Программная деятельность, согласно документу, будет проходить в виде общественных консультаций, консультационных и рамочных программных документов. Публичная работа планируется в виде еженедельных заседаний оппозиционного правительства и ежемесячных тематических заседаний. По мере необходимости планируется проводить и выездные заседания в регионах. Согласно документу, основной механизм обратной связи с гражданами — официальный сайт “Правительства-2012”, “кроме этого, в обязанности лидеров направлений входит ведение блогов, посещение публичных мероприятий и другая публичная деятельность”.

Документ постоянно обновляется, по мере обсуждения формируются очередные его версии. Как сообщает сайт “Фронта перемен”, первая версия обсуждалась экспертами “Школы власти” и советниками Яценюка. Вторая версия предназначена для обсуждения с представителями областных организаций “Фронта перемен”, организациями и общественностью. “После обсуждения версии 2.0 и промежуточных версий будет сформирована Версия 3.0, которая ляжет в основу деятельности Правительства Перемен”, — сообщается на сайте.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.