Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Премьер-министром не пойду”

[16:32 28 декабря 2009 года ]

Кандидат на пост президента Украины Арсений Яценюк заявил, что не примет предложения работать в правительство ни от одного кандидата в президенты. Об этом он сказал в программе “Черное и белое” на телеканале ТВi, сообщает пресс-служба Фронта перемен, передает “Корреспондент”.

Так, отвечая на вопрос, согласится ли он на пост премьер-министра, если к нему поступит такое предложение, Арсений Яценюк сказал: “Четко скажу: ни к кому премьер-министром не пойду. Что такое к кому-то пойти премьер-министром? Это продать голоса людей. Это быть политической проституткой. Я не буду размениваться на кресла”.

Он подчеркнул, что будет работать над прохождением в парламент партии Фронт Перемен. “У меня есть несколько очень четких условий: первое — в стране необходимо провести досрочные парламентские выборы. На эти выборы я пойду с партией. Не пройдут — я дождусь срочных парламентских выборов в 2012 году”, — сказал Яценюк.

При этом он подчеркнул, что поведет в Верховную Раду новых политиков. “Я не буду собирать тех, кто уже сегодня есть в парламенте, которые прошли всю эпопею политических предательств в Украине. Иначе они придут ко мне и тоже сдадут меня — даже не сомневайтесь. Я это все уже видел. Это та причина, почему я сегодня не председатель парламента. Я не буду играть по их правилам”, — заявив Яценюк.

“Я не буду объединяться ради того, чтобы свою “пятую точку” посадить в какое-либо кресло. Не это цель моей жизни”, — заявил лидер Фронта перемен.

Напомним, в ноябре кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович заявил, что в случае своей победы такие политики как Арсений Яценюк и Сергей Тигипко будут принимать участие в руководстве государством.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.