Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Армия начала тактический отвод войск из Бахмута

[12:20 06 марта 2023 года ]

Украинские силы проводят ограниченный тактический отход из Бахмута Донецкой области, однако о полном отступлении говорить пока рано, говорится в сводке американского Института изучения войны (ISW). ВСУ оставляют позиции на восточном берегу реки Бахмутка — это следует из недавних кадров разрушения железнодорожного моста через реку на северо-востоке города. Аналитики также констатируют продвижение сил ЧВК “Вагнер” в этой части Бахмута — в районе ж/д станции Ступки.

Оборона города представляется стратегически обоснованной, поскольку российская армия продолжает лишаться живой силы и техники, однако украинские военные должны следить и за своими потерями, чтобы они не оказались чрезмерными, отмечают в ISW. По оценкам аналитиков, ВСУ вряд ли выйдут из Бахмута сразу, даже если будет принято решение об отступлении: скорее всего, они будут действовать постепенно, чтобы истощить российские войска в городских боях.

Такая тактика выгодна обороняющимся и позволяет наносить значительный ущерб противнику. ВСУ применяли ее во время отхода с линии Северодонецк-Лисичанск, после чего российские войска уже были не в состоянии вести наступление в Луганской и Донецкой областях летом 2022 года из-за потерь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.