Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестович считает “распилом-на-крови” смену герба на “Родине-Матери”, в котором участвует “Метинвест” Ахметова

[17:20 17 июля 2023 года ]

“Секретным оружием” Украины являются “бесконечная глупость и жадность чиновников”, заявил Алексей Арестович. Таким образом он прокомментировал выделение бюджетных денег на гражданские проекты вроде смены герба на Родине-матери, перекладывания брусчатки в городах и обустройства скверов. Пост на эту тему появился в Facebook бывшего советника Офиса президента.

“Вся эта трагикомедия распила-на-крови должна научить нас одной важной вещи: даже война никого не учит. Должна, но не научит. Погибают дети, спящие в собственных квартирах, умирают солдаты на в три слоя минированных полях, добивается экономика, лишая нас будущего, а мы сейчас реставрируем очередной стадион — вместо того, чтобы бросить все ресурсы и силы на фронт и ВПК”, — пишет Арестович.

Он сравнивает ситуацию с РФ, где 12 млрд долларов выделены на строительство дронов.

“Если Киев начнут через полгода атаковать по сто дронов за ночь (никакая ПВО это не вытянет) у очень многих может родиться мысль, что пришло время разбирать брусчатку и идти с ней к тем, кто ее укладывал вместо того, чтобы вкладывать деньги в ПВО и собственные дроны”, — рассуждает бывший советник ОП.

По его словам, в Украине де-факто сложилась двухпартийная система, в которую входят “патриотично”-коррупционное кодло и партия здравого смысла и модернизации.

Первое — “про сп@здить деньги на брусчатке”, оно занято кражей средств, нужных фронту, и прикрытием этого “фиговым листочком запрета всего русского”. Такие запретители ходят в вышиванках и говорят о ненависти к русским.

Вторые “тянутся в нитку — за правду и долю нових поколінь. Тянутся и рвутся. Не выдерживают грандиозного спектакля попила и лицемерия — на фоне бесконечного потока смертей своих друзей и знакомых”, пишет Арестович.

“Украинский чиновник, принадлежащий к первой партии, тяготится существованием украинской державы и хочет, чтобы ее не было. Он работает на то, чтобы ее не было. Остановить их можно только силой. И лучше бы это была сила государства. Той его части, что сохранила здравый смысл. Потому что если это не будет сила государства — однажды это будет иная сила”, — предрекает Арестович.

Напомним, горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” заявила, что не только изготовит сталь для украинского трезубца, что заменит советский герб на монументе “Родина-Мать” в Киеве, но и станет партнером данного проекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-07-17 23:18:59] [ Аноним с адреса 128.124.5.* ]

Хоть что то умное сказал.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.