Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестованы дополнительные активы Виктора Медведчука и жена, которыми управляли из РФ

[16:50 22 июля 2022 года ]

Служба безопасности Украины сообщает об аресте дополнительных активов народного депутата Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

“По инициативе СБУ арестованы дополнительные активы Медведчука и Марченко, которыми управляли из РФ. Решением суда наложен арест, в том числе на корпоративные права ООО с уставным капиталом 38 млн грн, банковские счета на 1,3 млн грн, два земельных участка площадью 3 га и 5 га, помещение двух гостиничных комплексов площадью 4,5 и 2,4 тыс. кв. м”, — говорится в сообщении СБУ в Телеграм-канале.

По данным СБУ, бенефициарными собственниками этих активов являются гражданин России, а также Медведчук и Марченко.

“Соответствующее решение суда принято по материалам Службы безопасности, документирующей и разоблачающей схемы легализации в Украине российских денег, направленных на финансирование антиукраинской деятельности”, — уточняют в украинской спецслужбе.

В сообщении отмечается, что схема заключалась в заведении средств из российских банков на зарегистрированное в Украине ООО, собственником которого является гражданин России.

“Эти деньги поступали под видом потребностей на содержание и оплату аренды двух гостиничных комплексов в Ивано-Франковской и Закарпатской областях, которые через ряд украинских компаний принадлежат Оксане Марченко”, — подчеркивается в сообщении.

В СБУ заявляют, что в ходе досудебного расследования получены доказательства, что управление компаниями осуществлялось непосредственно из России, установлен весь список этих российских субъектов.

Досудебное расследование по факту финансирования действий, направленных на свержение конституционного строя и по факту легализации имущества, полученного преступным путем, продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.