Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестован вагон-ресторан Виктора Медведчука

[16:30 22 июня 2022 года ]

По решению Лычаковского районного суда Львова арестованы 279 картин, статуэтки, посуда и железнодорожный вагон-ресторан, обнаруженные при обыске 7 июня в доме обвиняемого в госизмене народного депутата Виктора Медведчука.

“17.06.2022 следователь судья удовлетворил ходатайство генерального прокурора и наложил арест на имущество подозреваемого Медведчука В.В., которое было обнаружено в процессе проведения обыска 07.06.2022 года в доме и земельном участке, принадлежащих ему на праве частной собственности”, — говорится в сообщении райсуда на сайте.

В сообщении уточняется, что арестованы 279 картин, 4 статуэтки, 10 часов, 5 чашек, 1 бокал, 1 поднос, 2 вазы, 1 графин, 2 подставки, 2 серебряных подстаканника, 1 чайник, 31 коробка с элементами посуды, железнодорожный вагон-ресторан с мебелью, предметами интерьера и посуды.

Ранее, согласно сообщению, размещенному на странице Лычаковского райсуда Львова в Фейсбук, суд продлил срок содержания Медведчука под стражей до 9 августа.

“Следственный судья Лычаковского районного суда г. Львова удовлетворил ходатайство прокурора Офиса генерального прокурора и продлил срок содержания под стражей без определения размера залога сроком на 60 дней до 9 августа 2022 года подозреваемому в уголовном производстве Медведчуку Виктору Владимировичу”, — отмечается в сообщении.

По информации суда, во время рассмотрения данного ходатайства, защитник подозреваемого обратился в Верховный суд с ходатайством о передаче данного ходатайства на рассмотрение в Печерский районный суд г. Киева, но в удовлетворении такого определения было отказано.

Как сообщалось, обвинительный акт в отношении Медведчука по делу о госизмене и покушении на разграбление национальных ценностей передан в суд 2 июня. Медведчук обвиняется в том, что совместно с другим народным депутатом Украины от “ОПЗЖ”, который находится в розыске, а также должностными лицами РФ покушались на разграбление национальных ценностей, — речь идет о незаконной добыче нефти и газа в шельфе Черного моря в районе АР Крым.

По словам генпрокурора Ирины Венедиктовой, следствие собрало значительные доказательства вины Медведчука в деле о госизмене и покушении на разграблении национальных ценностей, другие дела в отношении него еще расследуются

“Мы абсолютно спокойно двигаемся в суд, потому что там собраны железобетонные доказательства”, — сказала генпрокурор 3 июня в эфире украинского телемарафона.

Она добавила: “Другое дело — “угольное”. Там еще следствие продолжается. И есть еще два мощных дела: одно из них — это известная “труба Медведчука”… Есть еще одно дело, не хочу о нем говорить, там правоохранители выходят на финишную прямую, не буду спойлерить раньше времени”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.