Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal заморозил строительство фабрики окомкования в Кривом Роге

[17:50 05 мая 2022 года ]

Корпорация ArcelorMittal, крупнейший производитель стали в мире, принял решение приостановить проект строительства фабрики окомкования в Кривом Роге. Общий объем инвестиций в проект должен был составить $250 млн. Об этом говорится в отчете компании по итогам первого квартала 2022 года.

“Проект фабрики окомкования в Украине временно приостановлен”, — указано в разделе, посвященном капитальным инвестициям.

В целом, капитальные инвестиции ArcelorMittal в первом квартале 2022 года уменьшились на 14,5% по сравнению с первым кварталом 2021 года и на 53,8% по сравнению с четвертым кварталом — до $529 млн.

Из-за вторжения Российской Федерации на территорию Украину снизились капитальные инвестиции, не относящиеся к стратегическим и к проектам по декарбонизации — на $200 млн.

Тем не менее, ожидаемый объем капитальных инвестиций в 2022 году по-прежнему ожидается на уровне $4,5 млрд.

Напомним, в октябре 2020 года ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) провело церемонию закладки первого камня строительства новой фабрики окомкования. Ожидалось, что производственная мощность новой фабрики окомкования составит 5 млн т окатышей в год, а строительство объекта позволит комбинату вывести из эксплуатации два действующих аглоцеха. Реализация проекта наряду с закрытием двух аглоцехов и реконструкцией аглоцеха №2 должна была позволить АМКР снизить общий объем выбросов загрязняющих веществ на 78 тыс. т, а общий объем выбросов СО2 — на 800 тыс. т  в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.